×
22:44, 22 апреля 2024 года

«Локомотив» — «Зенит»: ничья в Москве

Матч шестого тура «Локомотив» — «Зенит» завершился со счетом 1:1.

На матч сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Юлия Гриченко, Ксения Цыбутович, Александра Лазаревич, Вероника Куропаткина, Вера Симановская, Анастасия Поздеева, Алёна Андреева, Габриэла Гживиньска, Екатерина Пантюхина, Кики, Мэри-Энн Эзенагу.

Запасные: Наталья Воскобович, Нигяр Мирзалиева, Мария Алексеева, Ольга Чернова, Любовь Кипяткова, Елизавета Семёнова, Дарина Ишмухаметова, Валерия Хохлова, Нелли Коровкина.

Первые десять минут матча команды обменивались контратаками, но до ударов по воротам не доходило. Множество стыков и борьбы привели к тому, что на 22-й минуте Кики после очередного столкновения потребовалась помощь медицинского штаба. Вскоре футболистка вновь вернулась в игру.

На 33-й минуте после очередного заброса на Кики футболистка вбежала в штрафную, но не сумела протолкнуть мяч мимо вратаря.

Еще один момент на 37-й минуте — и снова Кики попыталась побороться за мяч у пределов штрафной соперника, но защита хозяек сработала уверенно.

Через минуту уже Эзенагу прорывалась по флангу, но футболистка «Локомотива» сфолила, получив желтую карточку, и не пустила Мэри-Энн к своим воротам.

На второй тайм сине-бело-голубые вышли в том же составе, но на 57-й минуте тренерский штаб был вынужден провести замену. Соперница наступила Кики на голеностоп, футболистка «Зенита» вынуждена была покинуть поле в сопровождении медицинского штаба. Вместо нее на поле появилась Лина Якупова. На 68-й минуте вместо Екатерины Пантюхиной вышла Елизавета Семёнова.

На 73-й минуте «Локомотив» открыл счет ударом Яны Шеиной с правой ноги в дальнюю шестерку.

После пропущенного мяча сине-бело-голубые стали еще больше прессинговать. На 75-й минуте опасный момент — пас от Вероники Куропаткиной на Габриэлу Гживиньскую, та развернулась перед линией штрафной, пробила, но выше ворот.

Сравнять счет сине-бело-голубые смогли на 81-й минуте. Вера Симановская навесила с левого фланга, вратарь «Локомотива» пошла на перехват, но ее опередила Габриэла Гживиньска, которая головой протолкнула мяч в ворота — 1:1. Габриэла забила пятый гол в сезоне, отличившись в каждом из сыгранных «Зенитом» матчей.

На 88-й минуте сине-бело-голубые вновь создали опасный момент. Алёна Андреева вывела Габриэлу Гживиньскую один на один с вратарем, но мяч прошел рядом с воротами.

Итог матча — ничья, 1:1. Сине-бело-голубые остаются на второй строчке турнирной таблицы, заработав 13 очков в пяти сыгранных матчах.

В следующем туре женская команда «Зенита» встретится с «Крыльями Советов» в Петербурге на стадионе «Смена». Матч пройдет 4 мая. Время начала игры будет объявлено дополнительно.