19:13, 21 апреля 2024 года

Александра Алешина: «Посвятила голы маме»

Нападающий молодежной команды сине-бело-голубых — о разгроме «Сочи»-м (10:0) в первом туре Молодежной лиги, четырех забитых мячах и празднованиях.

Александра Алешина: «Посвятила голы маме»
— Саша, с победой! Ты оформила сегодня покер, как складывался для команды матч?
— Спасибо! Матч складывался для нас очень хорошо. Немного волновались, все-таки первая игра в сезоне. Очень сильно ждали и долго готовились. Хорошо начали, забили достаточно быстрые мячи. Сама много била по воротам — вот результат.

— За счет чего так много забила?
— Штрафные я отрабатывала на тренировке вчера отдельно. Тренеры сказали: бери инициативу, подходи и бей. В игре получилось реализовать штрафной. По поводу гола с угла поля: больше подавала, но мяч хорошо срезался и попал в ворота.

— Следующий матч с «Динамо»-м на выезде. Как настрой?
— Будем стараться показывать свои лучшие качества и свою хорошую игру.

— Было забавное празднование после первого гола. Что означал этот командный танец?
— Перед игрой договорились, что если Федишка [Анастасия Федишина] забьет, то мы празднуем вместе этим танцем. Удачно получилось, что Настя забила первая — все сразу подняли себе настроение.

— Ты показала сердце трибуне после одного из голов. Кому оно было адресовано?
— У меня на трибуне сидела мама — она старается не пропускать ни одной из наших игр. Очень болеет за нас. Поэтому посвятила голы маме.