13:36, 16 апреля 2024 года

Женская команда U-16 начнет сезон ЮФЛ-2024 матчем против «Пари НН»

Первую игру в рамках ЮФЛ-девушки сине-бело-голубые проведут 18 апреля против «Пари НН».

Женская команда U-16 начнет сезон ЮФЛ-2024 матчем против «Пари НН»
Матч пройдет в городе Бор. Стартовый свисток — в 11:00.

В сумме в рамках первого тура «Зенит» ждут три матча: во втором матче сине-бело-голубые сыграют с «Мастер-Сатурном» (19 апреля в 13:30), в третьем — против «Локомотива» (21 апреля в 11:00). Обе игры пройдут также в городе Бор. Домашние матчи в сезоне будут проходить на базе центра футбольной подготовки «Восхождение» (Перекопская ул., 6/8).

Формат турнира

В этом году первенство состоит из двух этапов: группового и элитного, «Зенит» попал в группу «А» (в каждой группе — 16 участников). На групповом этапе команда сыграет 15 матчей (по две игры в каждом туре, в первом — три) по системе «каждый с каждым» в один круг.

В группе «А» сине-бело-голубые встретятся со следующими соперниками: «Чертаново» (Москва), «Спартак» (Москва), «Урал» (Екатеринбург), «Новосибирск» (Новосибирск), «Кубань» (Краснодар), «Рубин» (Казань), «Мирас» (Казань), «Краснодар» (Краснодар), ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Крылья Советов» (Самара), «Уфа» (Уфа), «Мастер-Сатурн» (Егорьевск), «Локомотив» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Пари НН» (Нижний Новгород).

Элитный этап первенства проводится по кубковой системе: в нем принимают участие команды, которые заняли с 1-го по 16-е место в группе «А», и команды, занявшие с 1-го по 8-е место в группе «Б». На стадиях 1/16 и 1/8 победители пар определяются по результату одного матча. В матчах 1/4 и 1/2 финала победители выявляются по результатам двух матчей: один матч — домашний, второй — на выезде. Команда, забившая большее количество голов в двух матчах, выходит в следующий этап. Если обе команды забили одинаковое количество голов в двух матчах, то победитель определяется с помощью 11-метровых ударов. Победитель ЮФЛ-девушки определяется по результату финального матча.

Соперники «Зенита» U-16 на групповом этапе:
1-й тур (Бор): «Пари НН», «УОР №5 — Мастер-Сатурн», «Локомотив»
2-й тур (Санкт-Петербург): ЦСКА, «Динамо»
3-й тур (Бор): «Краснодар», «Кубань»
4-й тур (Москва): «Чертаново», «Спартак»
5-й тур (Самара): «Крылья Советов», «Уфа»
6-й тур (Санкт-Петербург): «Мирас», «Рубин»
7-й тур (Бор): «Урал», «Новосибирск»