Биография
Лина Арбиевна Якупова родилась 6-го сентября 1990-го года в городе Гулькевичи (Краснодарский край).

В футбольную секцию пришла в возрасте десяти лет, в пятнадцать —  поступила в Училище олимпийского резерва в Звенигороде.

На взрослом уровне выступает с 2008-го года. Первая команда — «УОР-Россиянка» г. Звенигород, где футболистка провела три года.

В высшей лиге России выступала с 2009 года за клуб «УОР-Звезда» (Звенигород). В 2011-м году перешла в «Зоркий», где стала бронзовым призёром чемпионата и финалисткой Кубка России. Летом 2012-го года перешла в «Кубаночку», где провела полтора сезона.

В составе дубля «Кубаночки» стала победительницей и признана лучшей полузащитницей турнира дублирующих составов сезона 2012-2013.

В 2014-м году Лина Якупова на время приостановила профессиональную карьеру. Работала тренером в детской спортивной школе «Спартак-2» и на любительском уровне играла за команду «Юность Москвы».

В 2017-м году выступала в первой лиге России в составе клуба «Спарта-Свиблово» (Москва). По результатам сезона, забив 23 гола, признана лучшим игроком и лучшим бомбардиром лиги, забив 23 гола.

С 2018-го года выступала за московский «Локомотив». Серебряный призёр чемпионата России 2019-го и 2020-го годов, обладательница Кубка России 2020-го года.

С 2021-го года — игрок женской футбольной команды «Зенита». Вместе с сине-бело-голубыми футболистка дважды завоевала золотые медали Чемпионата России (2022, 2023) и стала обладательницей Суперкубка (2023). Также стала бронзовым призером Суперлиги в 2021 году. В составе петербургской команды трижды становилась финалистом кубка России (2021, 2022, 2023).
Обладатель Суперкубка России
Чемпион России