Биография
Юлия Сергеевна Слесарчик родилась 25-го августа 1994-го года в городе Заславль (Минская обл.). Воспитанница Республиканского центра Олимпийской подготовки по футболу Белорусского государственного университета.

С 2009-го по 2015-й годы играла в команде «Зорка-БДУ», с 2016-го по 2018-й — в ФК «Минск», в составе которого трижды становилась чемпионкой страны.
В сезоне-2019 Юлия Слесарчик перешла в футбольный клуб «Ислочь-РГУОР». В 2020-м играла за ФК «Динамо» (Минск), вместе в которым стала чемпионкой страны. В сезоне-2020 провела на поле 24 игры, забив два гола.

С 2011-го года вызывалась в молодежные сборные страны, а на взрослом уровне в национальной команде дебютировала в 2013-м году матчем против сборной Англии.

С 2021-го года — игрок женской футбольной команды «Зенит».