Овсяникова
Предыдущий клуб
«Аврора» (Санкт-Петербург)
Биография
Любовь Овсяникова родилась 28-го января 2005-го года в Санкт-Петербурге. В футбол начала играть в возрасте пяти лет.

В 2013-м году присоединилась к мини-футбольному клубу «Аврора». Вместе с командой футболистка стала победителем Первенства России и серебряным призером Спартакиады.

В 2021-м году Любовь Овсяникова вошла в состав молодежной женской команды «Зенит». В свой дебютный сезон за сине-бело-голубых стала лучим бомбардиром Молодежной лиги, забив 11 голов.

В январе 2022-го года футболистка подписала свой первый профессиональный контракт и присоединилась к основной женской команде «Зенит».

В 2021-м году Любовь Овсяникова была вызвана молодежную сборную U-17 для участия в отборочных турах Чемпионата Европы 2022. Дебютный матч за команду провела 4-го октября 2021-го года против сборной Англии.