12:38, 08 июля 2024 года

«Зенит» в сборных: 16 футболисток сине-бело-голубых отправились в распоряжение сборных

В полном составе сине-бело-голубые соберутся в Петербурге 18 июля.

Юлия Гриченко, Вероника Куропаткина, Дарина Ишмухаметова и Екатерина Пантюхина отправились на учебно-тренировочный сбор национальной команды России, который пройдет в Москве с 8 по 16 июля.

В рамках сбора команда проведет два товарищеских матча против сборной КНДР. Игры пройдут на стадионе «Москвич» (г. Москва, Волгоградский просп., д. 46/15, стр. 3). Билеты уже в продаже.

Расписание:
12 июля, 20:00 | Россия — КНДР
15 июля, 19:00 | Россия — КНДР

Елена Голик вызвана в состав молодежной команды сборной России U-19 на сбор в Эквадор, который пройдет с 7 по 16 июля. Встречи сборных России и Эквадора состоятся в столице страны Кито 12 и 15 июля. Матчи пройдут на базе Федерации футбола Эквадора. Информация о трансляции будет опубликована позднее.

Расписание:
12 июля, 18:00 | Эквадор — Россия
15 июля, 18:00 | Эквадор — Россия

Футболистки молодежной команды сине-бело-голубых Дарья Константинова, Анна Сахарова и Дарья Котлова отправились в составе сборной России U-17 в Москву на учебно-тренировочный сбор, который пройдет с 8 по 16 июля. Даты товарищеских матчей и соперники будут определены позднее. Также среди футболисток «Зенита» U-16 в состав сборной России до 16 лет вызваны Яна Алексеева, Мария Колотушкина, Мирослава Кузнецова и Анастасия Щирова. Сбор пройдет с 8 по 16 июля в Санкт-Петербурге. Также в тренерский штаб сборной вызван старший тренер молодежной команды сине-бело-голубых Роман Левендеев. Информация о матчах и соперниках будет опубликована позднее. В расположение «Зенита» футболистки вернутся 17 июля.

Нигяр Мирзалиева, Александра Лазаревич, Наталья Воскобович и Присцила Шиншилла отправились в национальные команды своих стран.

Нигяр Мирзалиева вместе с национальной командой Азербайджана сыграет против Венгрии и Швейцарии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2025 года.

12 июля, 19:00 | Азербайджан, г. Баку | Азербайджан — Венгрия
16 июля, 20:00 | Швейцария, г. Лозанна | Швейцария — Азербайджан

Сборная Азербайджана замыкает таблицу группы В1, в активе команды — четыре очка.

Александра Лазаревич в составе сборной Сербии встретится с Израилем и Шотландией.

12 июля, 21:00 | Сербия, г. Стара-Пазова | Сербия — Израиль
16 июля, 21:00 | Шотландия, г. Глазго | Шотландия — Сербия

На данный момент Сербия занимает вторую строчку группы В2. Команда набрала 10 очков.

Наталья Воскобович присоединится к белорусской сборной для участия в играх против Грузии и Кипра.

12 июля, 19:00 | Грузия, г. Тбилиси | Грузия — Республика Беларусь
16 июля, 20:00 | Грузия, г. Тбилиси | Республика Беларусь — Кипр

На данный момент белорусская сборная — лидер группы С1. В активе команды 12 очков.

Присцила Шиншилла отправится в распоряжение сборной Коста-Рики. На учебно-тренировочном сборе национальная команда проведет товарищеский матч со сборной США. Игра пройдет 17 июля в 2:30 ночи по петербургскому времени. В Петербург футболистки вернутся 18 июля.