10:52, 06 июля 2024 года

Елена Голик дебютировала за основную команду сине-бело-голубых

Футболистка молодежной команды «Зенита» вышла в матче 1/8 финала Winline Кубка России на 77-й минуте вместо Екатерины Пантюхиной.

Елена Голик дебютировала за основную команду сине-бело-голубых
Уже в добавленное к матчу время юной дебютантке удалось отдать голевую передачу на Кики — счет на табло стал 3:0 в пользу «Зенита».

В текущем сезоне Молодежной лиги футболистка забила шесть голов в 10 играх: пять голов на групповом этапе в шести матчах и один гол на заключительном этапе в ворота «Рубину»-м в последнем туре.

Елена Голик родилась 25 февраля 2008 года в Санкт-Петербурге. Начала заниматься футболом в четыре года в детском саду.

В шесть лет присоединилась к СШОР «Лидер». Четырехкратный чемпион России по мини-футболу, четырехкратный победитель Первенства Санкт-Петербурга по футболу.

В марте 2023 года в возрасте 15 лет присоединилась к «Зениту» U-16. Лучший полузащитник ЮФЛ-девушки (2023): забила 27 голов в 23 играх. С 2024 года — игрок женской молодежной команды.

«Зенит» поздравляет Елену Голик с дебютным матчем и желает покорять еще больше высот в составе сине-бело-голубых!