16:05, 05 июля 2024 года

ЮФЛ-девочки: «Зенит» U-14 победил БГСК «Спартак» на «Кировце»

Игра прошла в рамках седьмого тура ЮФЛ-девочки в Петербурге на стадионе «Кировец» и завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:0.

ЮФЛ-девочки: «Зенит» U-14 победил БГСК «Спартак» на «Кировце»
Голы в составе «Зенита» U-14 забили Виолетта Бабысова (дубль: 29-я и 34-я минуты) и Полина Акопян (37-я минута).

Подопечные Виктора Сизикова продолжают идти на первом месте группы Северо-Запада после семи туров. Ранее «Зенит» U-14 одержал победы над «СШОР №2 Невского района — Кристаллом» (4:0), «Балтикой» (9:0), «Лидером» (3:0), СШ №7 (5:0), «Ленинградцем» (6:0) и «Псковом» (3:1).

Сине-бело-голубые попали в группу «А» зоны «Северо-Запад». Соперники по группе — «Лидер», СШОР «Кристалл» и калининградская «Балтика». Группу «Б» представляют «Псков» (Псков), «Ленинградец», СШ №7 (Петрозаводск) и БГСК «Спартак» (Брянск). На групповом этапе сине-бело-голубые проведут 14 матчей, чередуя встречи с командами своей и параллельной группы.

О ЮФЛ-девочки

Соревнования пройдут в два этапа: групповой и финальный. На групповом этапе команды будут поделены на шесть зон: «Москва», «Северо-Запад», «Урал», «Юг», «Приволжье», «Восток». В каждой из них есть разделение на две группы — «А» и «Б». Каждая команда проведет по четыре мини-турнира.

В финальный этап выйдут 12 команд: по две лучшие команды из каждой зоны. Места команд в каждой географической зоне будут определяться в первую очередь по набранным очкам. Максимально набрать за одну игру можно не три очка, а до семи. Каждый забитый мяч приносит в копилку клуба дополнительно по 0,25 очка, за каждого забившего игрока еще добавляется 0,5 очка.