16:57, 04 июня 2023 года

Лина Якупова: «Основные цели — выиграть Суперлигу, Суперкубок и Кубок России»

Футболистка сине-бело-голубых — о забитом голе и матче с «Крыльями Советов» (8:0).

Лина Якупова: «Основные цели — выиграть Суперлигу, Суперкубок и Кубок России»
— Лина, поздравляем с первым голом в этом сезоне! Насколько для вас было важно забить?
— Спасибо большое! Я очень ждала свой забитый гол, надо было наконец распечатать ворота. В этом сезоне весь первый круг это не удавалось сделать, но я рада, что в каждом матче мы побеждали, это было важнее. Сегодня наконец-то пришел день, когда я забила. У меня было чувство, что со второго круга я начну забивать. Думаю, у меня началась новая голевая серия, поэтому соперникам надо бояться! Буду стараться забивать в каждом матче.

— В матче было много голов, но, казалось, команда сдержанно выражает эмоции после них.
— Нет, мы им радовались, конечно. Но было тяжеловато из-за жары. Но, конечно, мы были очень рады, что быстро открыли счет и забили много, — это здорово. «Крылья Советов» — молодая команда, понятно, что им еще на так просто играть в Суперлиге. Я знаю, каково это. Желаю им набираться опыта.

— Какую личную цель ставите для себя на сезон?
— В начале я ставила себе цель забить минимум двадцать мячей. Сейчас план примерно тот же — как можно больше забивать. Но основные цели — выиграть Суперлигу, Суперкубок и Кубок России. Есть также небольшие цели — побеждать в каждом матче, максимально помогать команде, отдавать голевые передачи, забивать голы, создавать моменты.