17:13, 01 июня 2023 года

Ольга Порядина: «Вера Симановская не полетит в Самару после повреждения в матче с ЦСКА»

Главный тренер сине-бело-голубых — о состоянии игроков и предстоящем матче с «Крыльями Советов».

— Ольга Сергеевна, впереди матч с «Крыльями Советов», командой с последнего места турнирной таблицы. Чего ждете от соперника?
— Думаю, что не стоит смотреть на турнирную таблицу. В «Крыльях» играют молодые игроки, они набираются опыта. Любой соперник может создать сложности.

— А от своей команды чего ждете в игре?
— Как и любой тренер, от своей команды я жду хорошей игры. Для нас очень важно качество игры и результат.

— Предыдущий матч, с ЦСКА, завершился победой «Зенита», 2:0. Дает ли это дополнительный положительный настрой?
— Любая победа дает положительные эмоции. Очень приятно возвращаться домой после таких матчей. Тем более эта победа далась нам непросто. Но это уже пройденный этап, впереди другие матчи.

— За счет чего удалось выиграть даже после удаления игрока?
— Габи удалили в первом тайме. В перерыве в раздевалке я сказала игрокам, что во втором нужно сыграть и за Габи, и за «Зенит», и за Питер. Поэтому девчонки вышли с еще большей мотивацией, с пониманием, что нужно отдать все силы на поле. Я понимала, что они устали, но во втором тайме мы больше сконцентрировались на обороне, поэтому любой игрок, который мог выйти на замену, тяжело входил бы в игру в таком матче.

— Первый круг позади — ни одного поражения. Как держите команду в рабочем режиме?
— Для меня важны дисциплина и на футбольном поле, и вне его. Возможно, именно это дает свои плоды.

— В каком состоянии команда подходит к следующему матчу? Все ли готовятся?
— Вера Симановская не полетит в Самару после повреждения в матче с ЦСКА.