16:41, 01 июня 2023 года

Екатерина Пантюхина: «Какие-то промежуточные итоги не хочется подводить»

Футболистка «Зенита» — о настроении команды и подготовке в матчу с «Крыльями Советов».

Екатерина Пантюхина: «Какие-то промежуточные итоги не хочется подводить»
— Екатерина, первый матч с «Крыльями Советов». Есть ли какие-то особенности подготовки к этому сопернику? Чего ожидаете от игры?
— Готовимся в обычном режиме. Тренеры всегда вносят небольшие коррективы по сопернику, но всё равно отталкиваться будем от себя. Это наша первая игра с «Крыльями» на выезде, так что пока не знаем, какое там поле, но не думаю, что это может стать отвлекающим фактором. Наша задача — показать всё, что тренируем и умеем.

— Позади первый круг. Можете ли оценить его для вас лично и для команды?
— Не скажу, что полностью довольна. Надеюсь, что дальше буду прибавлять и я, и командные взаимодействия в целом. Какие-то промежуточные итоги не хочется подводить. Цыплят по осени считают. Я думаю, не стоит сейчас смотреть на таблицу и что-то планировать. Нужно выигрывать в каждой игре.

— Изменила ли настроение в команде победа над ЦСКА в прошлом туре?
— У нас в принципе очень веселая и дружная атмосфера внутри команды. Я думаю, что эта победа, конечно, придала положительных эмоций сразу после матча, но у нас и так классная команда.

— Обычно говорят, что нужно забыть и победы, и поражение на следующий день. В случае с ЦСКА вспоминали чуть дольше?
— Я бы не сказала. На следующий день после матча у нас был выходной, а после него мы вернулись в обычном рабочем режиме и начали готовиться к следующей игре. Про ЦСКА уже ничего не вспоминали.