×
×
14:03, 28 мая 2023 года

«Зенит»-м побеждает «Динамо»-м — 4:0

Седьмой тур Молодежного первенства России завершился крупной победой «Зенита» над московским «Динамо».

Молодежная команда «Зенита» появилась на поле в следующем составе: Дарья Селихова (вр.), Маргарита Медведь (к.), Ксения Олексюк, Ольга Посохина, Юлия Удовиченко, Полина Сорокина, Дарина Ишмухаметова, Любовь Овсяникова, Алена Андреева, Мария Копцова, Анастасия Федишина.

Запасные: Ксения Ефремова, Анастасия Соколова, Елизавета Пирогова, Дарья Сорокина, Алина Банул, Александра Алешина, Виктория Власова, Вероника Власова, Арина Смирнова, Милена Кривошеенко.

С самого стартового свистка футболистки «Зенита» начали действовать активно и создавать опасные моменты у ворот соперника. Уже на третьей минуте матча у сине-бело-голубых была возможность открыть счет, когда Любовь Овсяникова подавала в штрафную с правого фланга, но последующий удар был заблокирован вратарем.

Большую часть времени в первом тайме «Зенит» владел мячом, наседая на оборону «Динамо». На 22-й минуте Ксения Олексюк и Дарина Ишмухаметова организовали классный розыгрыш стандарта. Ишмухаметова мощно пробила из-за пределов штрафной площади, но мяч прошел в нескольких сантиметрах выше ворот. Под занавес первой половины встречи сине-бело-голубые совершили несколько розыгрышей угловых, которые потенциально могли стали голевыми. Однако в первом тайме поразить ворота противника так и не удалось.

На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Первый гол в матче последовал почти сразу после возвращения команд из раздевалок. На 49-й минуте Ишмухаметова прорвалась сквозь защиту соперника и выдала отличный пас на врывающуюся Копцову, которая без проблема пробила точно в ворота. На 58-й минуте после розыгрыша штрафного Ксения Олексюк совершала прострел, который на дальней штанге замкнула Алена Андреева — 2:0. После чего на поле появилась Александра Алешина, заменив отлично отыгравшую Любовь Овсяникову.

Поймавшие кураж футболистки «Зенита» продолжали разрывать оборону «Динамо». На 60-й минуте капитан команды Маргарита Медведь удачно сработала на добивании после удара Дарины Ишмухаметовой и увеличила отрыв для сине-бело-голубых. Мария Копцова продолжила подтверждать звание лучшего бомбардира «Зенита» и на 63-й минуте оформила дубль. Сольный проход Копцовой — и 4:0 на табло. На 76-й минуте Ольга Посохина ударом головы завершала навес с подачи углового, но мяч угодил в штангу. Минутами ранее в игру вступила Анастасия Соколова, которая сменила Анастасию Федишину. А на 80-й минуте в рядах «Зенита» произошла тройная замена: Дарья Сорокина, Милена Кривошеенко и Елизавета Пирогова появились на поле вместо Полины Сорокиной, Ольги Посохиной и Алены Андреевой.

В концовке матча у Марии Копцовой была еще пара голевых моментов, но оформить хет-трик не удалось. Итог — победа «Зенита», 4:0.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 3 июня на выезде против «Урала»-м.