14:28, 28 мая 2023 года

Дарина Ишмухаметова: «Понимала, что нужно рисковать»

Полузащитник женской молодежной команды «Зенита» — о победе над «Динамо»-м в рамках седьмого тура Молодежной лиги (4:0).

Дарина Ишмухаметова: «Понимала, что нужно рисковать»
— В первом тайме мы контролировали мяч. Всё было в наших руках, выполняли установку тренера. Но немного подвела реализация. Не хватало последнего паса. Во втором тайме настроились — вышли побеждать. Мы понимали, что осталось 45 минут, отдали все силы. Все молодцы. Получилось быстро забить подряд несколько мячей.

— Ты поучаствовала в первом голе — отдала голевую передачу. А также в голе Риты Медведь, именно после твоего удара она пробила на добивании.
— В первом тайме мы присматривались, а во втором раскрепостились. Я уже взяла игру на себя, потому что понимала, что нужно рисковать. Нам было очень важно забить первый гол.

— Закончился первый круг первой части чемпионата. «Зенит»-м за семь игр одержал пять разгромных побед. Как ты оцениваешь игру команды и что думаешь, смотря на турнирную таблицу?
— Очень круто, что у нас получаются победы именно с разгромным счетом, но нет предела совершенству. Мы почти в каждом матче могли выигрывать с еще большим счетом. На тренировках отрабатываем именно завершение, стараемся доводить это до автомата. Все стараются, молодцы.

— Следующая игра будет против «Урала»-м на выезде. Чего ждешь от игры?
— Дома с «Уралом»-м мы сыграли со счетом 4:0. Играть было приятно — они не стараются сразу сесть в оборону, тоже стараются играть в футбол. Конечно, мы ожидаем победу. Думаю, будет хороший матч. Мы приложим все усилия, чтобы выиграть.