14:16, 28 мая 2023 года

Алексей Тарасюк: «Игрой довольны: очень много интересных и правильных действий»

Главный тренер женской молодежной команды «Зенит» — о победе (4:0) над «Динамо»-м в рамках седьмого тура Молодежной лиги.

Алексей Тарасюк: «Игрой довольны: очень много интересных и правильных действий»
— Предполагали сценарий, по которому будет действовать «Динамо». В принципе, так всё и получилось. Понимали, в какую схему они играют, за счет чего. В целом игрой довольны: очень много интересных и правильных действий наших футболистов.

— Схема заметно не изменилась после перерыва, но моментов «Зенит» стал создавать гораздо больше. За счет чего этого удалось достичь?
— Моментов и в первом тайме было достаточно. В дальнейшем будем работать над тем, чтобы все моменты реализовывать.

— За семь туров у вас пять разгромных побед. Чаще всего — разрушительные вторые таймы. Это уже фирменный стиль команды?
— Нет, стечение обстоятельств.

— Каким образом команда будет готовиться к «Уралу»-м? Матч будет на выезде, предстоит перелет.
 — К «Уралу»-м будем готовиться как и к любому другому сопернику. Да, есть нюанс, который мы будем учитывать, связанный с перелетом. Но в целом каких-то глобальных изменений в подготовке не будет.