12:16, 11 мая 2023 года

Анастасия Поздеева: «Погода налаживается — скоро можно будет выбраться на шашлыки»

Полузащитник женской команды «Зенита» — о предстоящем матче против «Звезды-2005» и активном отдыхе.

— Анастасия, впереди матч против «Звезды-2005». В прошлом туре соперницы уверенно обыграли «Ростов». Следили за матчем?
— Я смотрела игру, но не всю. Только основные моменты. «Звезда-2005» действительно хорошая команда. Отношусь к ним с уважением.

— В прошлом году матч против них завершился вничью. Чего ожидаете от субботней игры?
— Игра не будет простой, но ожидаем победы.

— На сегодняшний день победная серия команды составляет 8 матчей. За счет чего удается держать результат?
— У нас стоит задача побеждать в каждой игре. И мы с этим справляемся.

— Многие отмечают, что команда в этом сезоне выглядит активнее во вторых таймах. Согласны?
— Я не замечала такой тенденции. Если мы не забиваем много голов в начале, это еще не значит, что проводим первую половину встречи провально. Мне кажется, что сначала мы владеем преимуществом, а реализуем его уже во втором тайме.

— Мужская команда досрочно оформила чемпионство — это придает дополнительный стимул?
— Конечно, хочется, чтобы в будущем и у женской команды было десять чемпионских титулов.

— И вопрос, который не относится напрямую к предстоящему матчу, но всё же: как вы отдыхаете при таком плотном графике тренировок и игр?
— Мы катаемся на велосипедах с девчонками. Я люблю гулять. Недавно мама приезжала, поэтому была максимально культурная программа: парки, музеи. В театре побывали на постановке про женщин. Так, на подумать… А вообще, погода налаживается — скоро можно будет выбраться на шашлыки.