17:37, 04 мая 2023 года

Габриэла Гживиньска: «Спасибо команде. Это они создают для меня моменты»

Игрок сине-бело-голубых — о звании лучшего игрока месяца и старте сезона.

Габриэла Гживиньска: «Спасибо команде. Это они создают для меня моменты»
— Габриэла, вы лучший игрок марта и апреля, по мнению болельщиков. Поздравляем!
— Мне очень приятно, что болельщики сделали такой выбор, но все же я не индивидуальный игрок. Футбол — это командный вид спорта. Так что я просто хочу сказать спасибо команде. Это они создают для меня хорошие моменты, чтобы забить.

— Как вы оцениваете старт сезона и для себя лично, и для команды?
— Своей игрой я довольна. Думаю, в этом сезоне я выгляжу лучше, чем год назад. Но всё равно хочется в каждом аспекте прибавлять. Стараюсь всё анализировать и улучшать от игры к игре. Можно сказать, иду малыми шагами вперед (улыбается). А если говорить про всю команду, то старт сезона не был простым. Есть моменты, которые даются нам нелегко. Все соперники настраиваются на нас серьезно. Проводим достаточно тяжелые первые таймы. У соперников много сил и очень большое желание обыграть «Зенит», не пропустить гол в свои ворота. Но мы выходим во втором тайме, еще больше добавляем и забиваем в своих моментах. Мы собрали все возможные очки за эти семь туров — и это главное. Я довольна.

— Вы сказали, что сезон для вас складывается лучше, чем прошлый? С чем это связано? Вы стали чувствовать себя раскрепощенной?
— Не думаю, что это вопрос ко мне. Но мне кажется, что это правда. Я стала больше брать игру на себя. Мне хочется, чтобы было так. В целом вся команда стала увереннее играть, это тоже на меня влияет.

— Вы не только забиваете, но и отдали несколько результативных передач. Что приятнее?
— Я не могу это разделить. И то и другое — это хорошо. Я рада, что забиваю сама, но и отдать передачу, например, Ане Диаш — тоже важно и приятно.