21:11, 22 апреля 2023 года

Зарина Шарифова: «Почему мы должны кого-то жалеть?»

Полузащитник женской молодежки «Зенита» Зарина Шарифова — после победы над «УОР №5 — Мастер-Сатурн» (4:0).

Зарина Шарифова: «Почему мы должны кого-то жалеть?»
— Инициатива была полностью на нашей стороне. Соперник позволял делать очень многое на поле. Они сели в нижний блок, нам оставалось только вскрыть их оборону. В первом тайме забили три мяча, во втором — только один. Думаю, после перерыва мы немного сбавили в завершении моментов, поэтому забили меньше, чем в начале. Хотя мы пытались наверстать темп первого тайма.

— Не жалко было всухую обыгрывать соперниц?
— В другой группе команды по 9:0 играют. Почему мы должны кого-то жалеть? Если соперник позволяет, почему мы не должны забивать много?

— Можем разобрать эпизод с твоим голом?
— Мы атаковали по флангу. Даша Сорокина отдала пас на Риту [Медведь]. Я забежала между защитниками, и Рита увидела это! Отдала мне передачу, а я в одно касание просто пробила под руку вратарю — такой гол. Хочу сказать спасибо болельщикам, которые пришли сегодня к нам на матч, а еще Рите за голевой пас и всей команде за победу.