×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
13:59, 14 апреля 2023 года
13:59, 14 апреля 2023 года

Вероника Куропаткина: «Настрой запредельно высокий с обеих сторон»

Игрок сине-бело-голубых — о сборах национальной команды и подготовке к матчу с «Локомотивом».

Вероника Куропаткина: «Настрой запредельно высокий с обеих сторон»
— Вероника, поздравляем со званием лучшего игрока матча сборной! Расскажите, как прошел сбор.
— Спасибо за поздравление! Считаю, что сбор прошел успешно. Одна ничья и победа — это неплохо. Ноль пропущенных голов. Уезжать на победном результате всегда приятнее. В целом виден прогресс от проделанной работы. С хорошими эмоциями вернулись домой и готовимся уже к нашему следующему матчу против «Локомотива».

— Лучший игрок матча сборной получает будильник. Необычный трофей. Расскажите, почему именно он.
— Почему будильник — не знаю (смеется). Но это известная белорусская компания, которая делает будильники и часы. На самом деле будильник не подходит мне под интерьер, поэтому я отдам его маме. Он фиолетовый — это ее любимый цвет. Уверена, она найдет, куда его поставить.

— Сборная провела два матча — обе игры против белорусской команды. Можете ли сравнить их?
— Первый матч вышел каким-то «скользким», я бы сказала. Мы вышли на него как на товарищескую встречу. Просто отработать то, что нарабатывали на тренировке: cвязи, действия в атаке, обороне. Белорусская команда вышла как на «ледовое побоище». Честно, не ожидали от них такого напора. Плюс на этом сборе у нас была практически новая команда. Да, есть опытные игроки, но большинство — молодежь. Это касается и возраста, и опыта выступления за национальную команду. В первой игре мы попривыкли друг к другу, подстроились под темп, под жесткую борьбу, которую оказывал соперник. Во втором матче попытались сыграть с позиции силы, с позиции атаки, стараясь также оставить свои ворота в неприкосновенности. Настрой был совсем другим. Все были очень довольны результатом. Видно, что даже за такой короткий срок команда может выполнить требования, которые выставляет тренерский штаб.

— Впереди игра с «Локомотивом». Пауза в чемпионате и сборы национальной команды перед такой важной встречей — это проблема?
— Надеюсь, что нет. В целом мы знаем, как играет «Локомотив». Мы на теории разбираем действия соперника. Тренер у них не менялся. Да, состав обновился, но не думаю, что из-за этого действия целой линии кардинально поменяются.

— У «Локо», как и у «Зенита», в активе четыре победы в четырех матчах. Воспринимаете ли вы эту игру как более важную и принципиальную?
— Лично я не смотрю на результаты соперника. Я не слежу за результатами, как они сыграли прошлые игры. «Локомотив» — это всегда принципиальный соперник, это вывеска «Зенит» — «Локомотив». Настрой на такие матчи всегда запредельно высокий с обеих сторон. Сам матч уже покажет, что и как.