15:29, 18 марта 2023 года

Любовь Кипяткова: «Сделали выводы и включились во втором тайме»

Футболистка «Зенита» — о матче второго тура Суперлиги «Краснодар» — «Зенит».

Любовь Кипяткова: «Сделали выводы и включились во втором тайме»
— Любовь, игра была довольно жесткой, со множеством стыков. Как считаете, почему?
— Сезон только начался, все хотят в первом круге набрать максимальное количество очков. Отсюда борьба, агрессия, желание доказывать, что способны навязать соперничество любой из команд Суперлиги.

— На вашем счету голевая передача. Расскажите про матч и конкретно про этот момент.
— У нас с первом тайме игра не складывалась, мы были немного пассивными. Очень много подбора проиграли «Краснодару». Нам, как защитникам, было тяжело справляться с давлением. А о моменте — мы перешли в атаку, Мэри-Энн [Эзенагу] мне скинула мяч, так что мое дело было доставить его до игроков впереди. Ана [Диаш] хорошо играет головой, поэтому я рассчитывала на то, что она откликнется на эту передачу.

— За счет чего игра изменилась во втором тайме?
— Во втором тайме мы уже настроились, поняли, что не можем так играть. Кроме того, в перерыве тренер нас подбодрила. Сказала, что нужно добавить в движении, мобильности, включать голову. Мы сделали выводы, корректировки, поэтому включились во втором тайме. Пошла совсем другая игра.

— После матча по традиции команда отправилась к трибуне болельщиков.
— Наши болельщики, конечно, лучшие! Они, наверное, чувствуют, когда мы начинаем уставать. В такие моменты они нас гонят вперед, заряжают, дают нам силы. Очень круто, когда тебя так поддерживают, не хотим их подводить.