Бесплатно - В App Store
Скачать
19:11, 17 марта 2023 года

«Зенит» одержал вторую победу подряд в Суперлиге-2023

Сине-бело-голубые со счетом 3:1 обыграли соперниц из «Краснодара» в матче второго тура чемпионата России.

«Зенит» появился на поле в следующем составе: Гриченко, Лазаревич, Куропаткина, Цыбутович, Кипяткова, Трофимова, Гживиньска, Якупова, Пантюхина, Эзенагу, Диаш.

Запасные: Воскобович, Ильиных, Симановская, Сорокина, Шарифова, Мирзалиева, Семёнова, Лазарева, Кики.

В начале первого тайма команды присматривались к игре друг друга, создавать опасные моменты не получалось. Однако уже к двадцатой минуте сине-бело-голубые смогли организовать опасный момент. Лина Якупова дальним ударом пробила по воротам, Диаш была первой на подборе, но судья зафиксировала офсайд.

Открыть счет удалось на 28-й минуте. Кипяткова с левого фланга навесила в центр штрафной, Диаш выпрыгнула выше защитников и отправила мяч головой в ворота — 1:0. Этот гол стал для Аны Диаш 25-м за сине-бело-голубых.

На 35-й минуте «Краснодар» создал несколько опасных моментов подряд. Гриченко, уверенно сыграв на выходе, спасла команду от первого удара. Однако через несколько минут футболистка «Краснодара» Жаркова обводящим ударом пробила под дальнюю штангу — 1:1.

После перерыва «Зенит» вышел на поле в обновленном составе: Трофимову заменила Кики, которая с ходу создала опасный момент у ворот «Краснодара». Также во втором тайме на поле появилась Ильиных (вместо Эзенагу на 58-й минуте), Лазарева (вместо Якуповой на 58-й минуте), Шарифова (вместо Диаш на 89-й минуте). На 50-й минуте «Зенит» снова вышел вперед. Куропаткина пробила головой, мяч от игрока «Краснодара» влетел в ворота — автогол (Жаркова), 2:1.

На 64-й минуте Пантюхина подала в штрафную, Диаш удачно подставила ногу — в итоге мяч отскочил в ворота, 3:1! Женская команда «Зенит» одерживает вторую победу подряд на старте Суперлиги-2023.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут в Петербурге. 25 марта на домашнем поле «Зенит» примет соперниц из казанского «Рубина».