13:26, 27 февраля 2023 года

Артур Рооп присоединился к тренерскому штабу женской молодежной команды «Зенит»

Специалист приступил к работе с сине-бело-голубыми.

Артур Рооп присоединился к тренерскому штабу женской молодежной команды «Зенит»
Артур Алексеевич Рооп родился в Ленинграде 18 августа 1989 года. Футболом начал заниматься в возрасте шести лет. Играл за петербургскую команду «Царское Село». В студенческие годы выступал за пляжный футбольный клуб «Альянс».

Выпускник кафедры теории и методики футбола НГУ имени П.Ф. Лесгафта. С 2018 года — старший преподаватель кафедры.

С 2023 года — тренер по физической подготовке женской молодежной команды «Зенит».

«С детства мечтал попасть в „Зенит“, но карьера игрока не сложилась. Поступал в университет с целью в дальнейшем оказаться здесь, но уже в роли тренера. Так и получилось. Поступило предложение от Алексея Сергеевича [Тарасюка], и я согласился. Моя цель — помочь девочкам обрести уверенность в своих силах и подготовить их физически к игре в основной команде».

«Зенит» приветствует Артура Алексеевича и желает успехов в работе!