16:05, 04 февраля 2023 года

Полина Сорокина: «Знаю, что у меня недостаточно опыта, но хотела бы выходить на поле»

Футболистка молодежной команды — о тренировках с основным составом, сериалах и планах на сезон.

— Полина, второй год подряд ты тренируешься с основной командой. В прошлом году также удалось сыграть. Легко ли было адаптироваться?
— Адаптировалась еще не до конца, немного сложно, ведь я тренируюсь с профессионалами. Что касается общения, то я немного закрытый человек, мне сложно общаться и сложно быстро раскрыться. На поле — другое дело, там я стараюсь показать себя. Конечно, где-то не получается, но это нормально. Девочки все хорошие, они помогают и поддерживают. Иногда бывает недопонимание, но с этим мы всегда справляемся.

— Какой план ставишь перед собой в этом году?
— Хочу показать себя как хорошего защитника, чтобы создать конкуренцию. Я знаю, что у меня недостаточно опыта, но хотела бы выходить на поле хотя бы на десять минут на игру. Надеюсь, что в этом сезоне это будет получаться.

— На сборах твоя соседка — Нигяр Мирзалиева. Какой факт о ней тебя удивил?
— Нигяр очень хорошо знает турецкий язык, так что, когда сотрудники отеля спрашивают о нашей команде, она отвечает за всех. Им очень интересно, например, на каких позициях мы играем.

— Чем можно заняться вечером на сборах?
— Я лично смотрю фильмы и сериалы. Сейчас смотрю «Стаю» — это российский сериал про подростков, которые отправляются в горы для перевоспитания. А еще из последнего могу посоветовать «Игру на выживание».