Скачать
20:12, 01 февраля 2023 года

Сине-бело-голубые обыграли казахстанский «БИИК» — 3:0

«Зенит» побеждает казахстанский «БИИК» в первом матче на сборе в Турции.

В стартовом составе на поле вышли: Наталья Воскобович, Ксения Цыбутович, Александра Лазаревич, Вероника Куропаткина, Любовь Кипяткова, Анастасия Поздеева, Габриэла Гживиньска, Лина Якупова, Екатерина Пантюхина, Ана Диаш, Елизавета Семёнова.

В первом тайме сине-бело-голубые создали несколько опасных моментов. Выйти вперед удалось благодаря голу Екатерины Пантюхиной, которая пяткой отправила мяч в ворота соперниц. Второй гол под конец первого тайма забила Лина Якупова, прокинув мяч через ноги вратаря.

В перерыве тренерский штаб провел несколько замен. На второй тайм Надежда Ильиных вышла вместо Елизаветы Семёновой, Наталья Трофимова вместо Габриэлы Гживиньской, Юлия Гриченко вместо Натальи Воскобович.

По ходу матча также на поле появилась Вера Симановская вместо Любови Кипятковой, Елизавета Лазарева вместо Аны Диаш, Зарина Шарифова вместо Лины Якуповой, Нигяр Мирзалиева вместо Ксении Цыбутович, Полина Сорокина вместо Александры Лазаревич и Дарья Сорокина вместо Екатерины Пантюхиной.

Сине-бело-голубые провели несколько атак в начале второго тайма. В одной из них Анастасия Поздеева мощным ударом из-за штрафной отправила мяч в ворота — 3:0. В оставшееся время «Зенит» еще несколько раз имел возможность увеличить преимущество, но счет остался неизменным.