10:18, 26 января 2023 года

Ольга Порядина: «После отпуска игроки вернулись в хорошей форме»

Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящем сборе в Турции.

Ольга Порядина: «После отпуска игроки вернулись в хорошей форме»
— Ольга Сергеевна, первый вопрос, конечно, по составу команды на предстоящие сборы. В списке два игрока молодежной команды!
— Мы следим за игроками молодежной команды, видим перспективных футболисток. Мы всегда на связи с тренерским штабом молодежки. Решение пригласить на сборы Маргариту Медведь и Дарью Сорокину — совместное с тренером молодежной команды. Это полезно для их роста. В дальнейшем панируем привлекать и других игроков молодежной команды в основу.

— Нет в списке Ники Беловой и Любови Овсяниковой.
— Люба продолжает работу с молодежной командой, а Ника осталась в Петербурге для восстановления. Ее подготовка будет идти по индивидуальной программе, сейчас вместе с командой заниматься она не может.

— В Турции команда проведет две недели. Какой план работы ждет команду?
— Первый сбор, который мы провели в Петербурге, был направлен на общую физическую подготовку. После отпуска игроки вернулись в хорошей форме — видно, что ответственно относились к индивидуальной работе, которую им давали. План на сборы в Турции — специфика, тактика. Команда будет тренироваться дважды в день. Также планируем провести два товарищеских матча. Подробности о них вы, конечно, скоро узнаете.

— До старта сезона еще много времени, но, может быть, уже есть мысли о том, как мы подойдем к новому сезону?
— Нас ждет очень интересный чемпионат. Всегда сложнее защищать и сохранять звание чемпиона, чем завоевать его впервые. Думаю, что сборы в Турции станут информативными для нас, увидим, на что обращать внимание. Однако уже сейчас могу сказать, что в новом сезоне мы продолжим совершенствовать то, к чему стремились в прошлом году. Будем стараться показывать свои лучшие качества.