12:11, 24 января 2023 года

Сергей Грешнов присоединился к тренерскому штабу женской команды «Зенит»

Специалист приступил к работе с сине-бело-голубыми.

Сергей Грешнов присоединился к тренерскому штабу женской команды «Зенит»
Сергей Вадимович Грешнов родился 26 января 1993 года в Ульяновске. Начал заниматься футболом в 9 лет. Выступал за футбольную команду «Волга» Ульяновск и мини-футбольную команду «Факел».

В 2010 году переехал в Москву и поступил в Российский университет спорта, молодежи и туризма «ГЦОЛИФК». В 2015-м с отличием окончил факультет теории и методики футбола.

Тренерскую карьеру Сергей Вадимович начал еще во время обучения в университете. Уже на втором курсе возглавил женскую футбольную сборную вуза по мини-футболу. В 2015 году стал главным тренером женского мини-футбольного «СпортАкадемКлуба». Вместе со специалистом команда вышла на уровень Первой футбольной лиги среди женщин в Москве.

С 2018 по 2020 год возглавлял тренерский штаб женской молодежной мини-футбольной команды «Руки вверх». С 2020 по 2021 год — главный тренер медийной мини-футбольной команды «Ничего обычного». Также специалист работал в московской частной детско-юношеской академии FutureFC и футбольной школе FC Stuttgart.

Принимал участие в кратковременных программах обмена и стажировках. В 2013 году прошел обучение в Футбольной ассоциации Англии в Манчестере. В 2014-м — стажировался в немецком клубе «Фройденштадт». С июля по август 2017-го работал с молодежными и женскими командами ФК «Витесс» и ФК «Рююрло» в Нидерландах. Проходил стажировки в российских футбольных клубах «Дина», «Долгопрудный» и «Чертаново».

В сезоне-2022 работал помощником главного тренера женской футбольной команды «Рубин».
С 2023 года входит в тренерский штаб женской команды сине-бело-голубых.

«Для меня переход в „Зенит“ — это шаг вперед. На мой взгляд, это самая амбициозная команда женской Суперлиги. Я всегда мечтал работать в команде такого уровня. Для меня это огромный успех. Когда мне поступило предложение о переходе, я сразу согласился. Хочу использовать этот шанс, чтобы вырасти в профессиональном плане как тренер. Моя цель — помочь команде завоевать чемпионство, выиграть Кубок и Суперкубок России».

«Зенит» приветствует Сергея Вадимовича и желает успехов в работе!