10:04, 14 января 2023 года

Наталье Трофимовой — 20!

Футболистка сине-бело-голубых 14 января отмечает день рождения.

Наталье Трофимовой — 20!
Наталья Евгеньевна Трофимова родилась 14 января 2003 года в Челябинске. В раннем возрасте начала заниматься футболом в школе «Лидер». В десятилетнем возрасте переехала в Москву по приглашению «Чертаново». Со второй половины 2013 года присоединилась к юниорской команде «Чертаново».

В 2018 году в составе «Чертаново»-М стала серебряным призером первого дивизиона России и была признана лучшим игроком команды. В 2019 году в составе сборной Москвы стала победительницей Спартакиады учащихся России, в решающем матче забила один из голов в ворота соперников из Московской области.

С 2019 года выступала за основной состав «Чертаново» в высшем дивизионе России. Дебютный матч за клуб сыграла 11 апреля 2019 года против «Енисея». Осенью 2019 года приняла участие в матче Лиги чемпионов против шотландского «Глазго Сити».

В составе юниорской сборной России U-16 дебютировала в январе 2018 года в товарищеском матче с Литвой. За юниорскую сборную страны U-17 первую игру провела в апреле 2018 года.

В 2022 году присоединилась к женской команде «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми стала победителем Суперлиги-2022 и стала финалисткой Кубка России — 2022.

«Зенит» поздравляем Наталью Трофимову с днем рождения и желает множества побед в составе сине-бело-голубых.