14:10, 19 декабря 2022 года

Анастасия Поздеева: «Из всего нужно извлекать урок»

Итоги года от футболистки сине-бело-голубых – в интервью официальному сайту команды.

Анастасия Поздеева: «Из всего нужно извлекать урок»
— Настя, каким получился прошедший сезон для вас?
— Вполне удачным. Конечно, мы не выиграли в финале Кубка, но из всего нужно извлекать урок. Это опыт.

— Вы не сказали о главном достижении – вы стали чемпионами страны!
— Конечно, это самое главное. Но мы стремимся совершенству. Хочется выиграть все, поэтому даже взяв чемпионство, мы фокусируемся на том, где не смогли выполнить все, что планировали.

— В новом сезоне вам предстоит встреча с ЦСКА в Суперкубке. Поражение в Кубке станет дополнительной мотивацией на этот матч?
— Да, это очень большая мотивация. Поражение для нас стало очень болезненным.

— Что для вас было самым важным в сезоне как для игрока?
— Наверное, комфорт. Мне очень комфортно играть с Ксенией [Цыбутович]. Она дает какую-то уверенность и спокойствие.

— Многие в этом сезоне отмечали, что «Зенит» первый не только на поле, но и в части атмосферы в команде. В чем секрет?
— Это связано с людьми, с тренерским штабом, с административным штабом. Очень хороший подбор профессионалов, которые еще и прекрасными человеческими качествами обладают. Все друг друга дополняют. Я думаю, что это один из важных моментов, который нам будет помогать и в следующем году.

— Наверняка у вас есть какие-то планы на следующий сезон для себя лично ?
— Я хочу быть максимально полезной для команды. Чувствую, как ко мне все относятся с добром, поэтому есть желание делать всё, что от меня зависит.