13:47, 16 декабря 2022 года

Наталья Трофимова: «Болельщики у нас самые лучшие»

Итоги сезона, тату и обещания на следующий год — в интервью Натальи Трофимовой официальному сайту женской команды «Зенит».

Наталья Трофимова: «Болельщики у нас самые лучшие»
— Наталья, если подводить спортивные итоги, то что можно сказать о прошедшем сезоне?
— Он был очень крутым и насыщенным. Мы заняли первое место в чемпионате, вышли в финал Кубка. У меня это впервые!

— Какие планы на следующий сезон?
— Конечно, хочется продолжать завоевывать первые места. А еще пора взять Кубок России и Суперкубок.

— Что в собственных действиях вам хотелось бы изменить?
— Улучшить свои физические навыки, начать отдавать больше результативных передач и закрепиться в основном составе команды.

— Какие матчи в этом году были самыми запоминающимися?
— Больше всего запомнился дебютный матч. Также для всей команды яркими воспоминаниями остались игры с ЦСКА и «Локомотивом». Кстати, первую голевую я отдала именно в матче с «Локо», для меня это было очень важно.

— А что оказалось самым сложным?
— Одна из самых тяжелых игр — с «Локомотивом» на «РЖД Арене». Если говорить не о матчах, то мне было очень тяжело в самом начале сезона. Вступить в команду, найти круг общения, наладить контакт с девочками. Не всё давалось так просто, как хотелось бы.

— Что помогло вам освоиться?
— Мне очень помогла Ольга Сергеевна. Ей удавалось находить нужные слова поддержки. Девочки также старались помочь влиться в коллектив. Ну и, конечно, Лиза Семёнова! Мы с ней уже были знакомы, поэтому первое время держались вместе.

— А что еще можно было бы выделить в этом сезоне?
— Поездки в поездах! Атмосферу, которая царила в вагоне, не передать словами. И мне кажется, что команде это помогло еще больше сплотиться.

— Многие игроки дают себе какое-нибудь обещание в начале сезона — что сделают в случае чемпионства. Вы что-то загадывали?
— Да! Я пообещала, что сделаю небольшое тату. И вот в отпуске выполнила обещание!

— А на следующий год что-то будете обещать?
— Пока идей нет, но я уверена, что мы с девочками что-нибудь придумаем! А если говорить в целом про сезон, а не про личные обещания, то точно могу сказать: если наши болельщики будут приходить на каждую игру, как в этом году, то мы точно будем выкладываться на все сто, играть, будто в последний раз. Болельщики у нас самые лучшие!