10:38, 29 ноября 2022 года

Александре Лазаревич ― 27!

Футболистка «Зенита» отмечает день рождения 29 ноября.

Александре Лазаревич ― 27!
Александра Лазаревич ― защитник. Футболистка родилась 29 ноября 1995 года в городе Ниш на юго-востоке Сербии.

В детстве будущая футболистка играла в футбол во дворе с мальчиками, а позже присоединилась к футбольной секции, где также играла в команде мальчиков.

Первой командой Александры Лазаревич стала «Машинац» в Нише. Затем футболистка перешла в черногорскую «Березницу», с которой в сезоне-2017/18 стала чемпионкой страны и приняла участие в матчах женской Лиги чемпионов.

В 2019 году Александра Лазаревич перешла в российский клуб «Рязань-ВДВ». Дебютный матч в чемпионате России состоялся 14 апреля 2019 года против ижевского «Торпедо». Вместе с «Рязанью» в том же году Александра Лазаревич стала финалисткой Кубка России и приняла участие в Лиге чемпионов, сыграв с «Лионом».

Александра Лазаревич ― игрок сборной Сербии. Выступала за юношескую и молодежную сборные, а в национальной команде дебютировала 24 ноября 2013 года.

В январе 2022 года Александра Лазаревич присоединилась к женской команде «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми в сезоне-2022 стала чемпионом Суперлиги и финалистом Кубка России.

Сине-бело-голубые поздравляют Александру с праздником и желают множества побед вместе с «Зенитом»!