×
×
17:49, 27 ноября 2022 года

Разгромная победа «Зенита» в матче против «Алтая»

Товарищеская игра в Измире завершилась со счетом 11:0 в пользу сине-бело-голубых.

Стартовый состав сине-бело-голубых: Гриченко (к), Куропаткина, игрок на просмотре, Сорокина, Симановская, Трофимова, Гживиньска, Шарифова, игрок на просмотре, Лазарева, Кики.

«Зенит» уверенно начал матч, обосновавшись на половине поля соперниц. Уже на 14-й минуте Елизавета Лазарева открыла счет встречи.

Через несколько минут Габриэла Гживиньска оформила хет-трик, забив три мяча подряд в ворота турецкой команды: на 24, 27 и 30-й минутах.

На 40-й минуте Кики вышла один на один с вратарем — 5:0!

В концовке первого тайма, на 44-й минуте, голом издалека отметилась Зарина Шарифова — 6:0.

После перерыва на поле появились Ксения Олексюк и игрок на просмотре, заменившие Веронику Куропаткину и Наталью Трофимову.

На 55-й минуте Кики, обыграв соперника, уверенно пробила по воротам — 7:0, а на 63-й минуте на поле ее заменила Елизавета Семёнова.

На 66-й минуте Габриэла Гживиньска отдала голевую передачу на Елизавету Лазареву, та пробила точным ударом — 8:0.

На 69-й минуте Елизавета Лазарева оформила хет-трик, а на 76-й забила свой четвертый гол во встрече, доведя счет до двузначного — 10:0.

На 87-й вратарь не смогла угадать направление мяча, Лазарева вновь забила, установив окончательный счет матча — 11:0.