10:11, 27 октября 2022 года

«Зенит» продлил контракт с Елизаветой Лазаревой

Сине-бело-голубые объявляют о продлении соглашения с футболисткой женской команды до конца кампании-2024.

«Зенит» продлил контракт с Елизаветой Лазаревой
Елизавета Дмитриевна Лазарева родилась 3 сентября 2002 года в Рязани.

Воспитанница рязанской школы футбола на взрослом уровне первую игру провела в 2018 году в составе «Рязани-ВДВ» (матч чемпионата России против «Енисея»). В сентябре того же года дебютировала в играх Лиги чемпионов, выйдя на замену против команды «Русенгорд» (Швеция).

В дебютном сезоне стала самым молодым бомбардиром высшего дивизиона. Чемпионка России 2018 года и финалистка Кубка России 2018 и 2019 годов.

В составе юниорской сборной России U-17 дебютировала в мае 2017 года в матче Турнира развития УЕФА с Турцией, а за молодежную сборную страны первую игру провела в августе 2019 года (товарищеская встреча с Венгрией).

С 2021 года игрок женской футбольной команды «Зенит».

Вместе с сине-бело-голубыми Елизавета Лазарева стала бронзовым призером Суперлиги-2021, финалистом Кубка России — 2021 и чемпионом Суперлиги-2022.

Сине-бело-голубые поздравляют Елизавету Лазареву и желают удачи на футбольном поле и за его пределами!