09:39, 26 октября 2022 года

«Зенит» продлил контракт с Екатериной Пантюхиной

Сине-бело-голубые объявляют о продлении соглашения с футболисткой женской команды до конца кампании-2024.

«Зенит» продлил контракт с Екатериной Пантюхиной
Екатерина Игоревна Пантюхина родилась 9 апреля 1993 года в городе Вятские Поляны Кировской области. Футболом начала заниматься в двенадцатилетнем возрасте. Первое время играла в команде мальчиков, выступала в городских и районных соревнованиях.

В 2009 году поступила в Пермскую школу-интернат олимпийского резерва, после чего начала выступать в составе молодежной команды «Звезды-2005».

На взрослом уровне дебютировала в 2011 году в «Звезде-2005». В составе молодежной сборной России первый матч провела в феврале 2010 года, а за национальную сборную страны — в сентябре 2013 года.

С 2021 года — игрок женской футбольной команды «Зенит».

Вместе с сине-бело-голубыми Екатерина Пантюхина стала бронзовым призером Суперлиги-2021, финалистом Кубка России — 2021 и чемпионом Суперлиги-2022.

Сине-бело-голубые поздравляют Екатерину Пантюхину и желают удачи на футбольном поле и за его пределами!