×
×
21:04, 30 сентября 2022 года

Женский «Зенит» в третий раз в своей истории победил московский «Локомотив»

Матч третьего тура финального этапа Суперлиги завершился со счетом 1:0 в пользу «Зенита».

После домашней победы над «Ростовом» женская команда «Зенита» приехала в Москву на игру против своего ближайшего преследователя —  московского «Локомотива».

Столичное дерби началось с минуты молчания в память о погибших в Ижевске детей и взрослых в результате обстрела школы.

Состав сине-бело-голубых на матч третьего тура финального этапа Суперлиги выглядел таким образом: Юлия Гриченко, Ксения Цыбутович (К), Лина Якупова, Наталья Трофимова, Елизавета Семенова, Александра Лазаревич, Любовь Кипяткова, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева.

В первые пять минут одним опасным моментом отличились красно-зеленые, Маклинс опередила защиту сине-бело-голубых, пробила по воротом и попала в створ.

На 6-й минуте игрок «Локомотива» Наталья Морозова получила первую в этой встрече желтую карточку.

На 25-й минуте матча «Локомотив» реализовал момент со штрафного, но Юлия Гриченко словила мяч.

На 32-й минуте после фола соперника на Ане Диаш игрок «Локомотива» Наталья Морозова получила второе предупреждение и покинула поле. Сине-бело-голубые в большинстве начали атаку и открыли счет в матче. Отличилась Анастасия Поздеева. Счет 1:0.

Второй тайм московский соперник начал с одной замены. На поле вышла Кристина Хорошева вместо Маклинс. Изменений в составе «Зенита» не было.

На 67-й минуте Елизавета Лазарева заменила Елизавету Семенову. А на 73-й минуте сине-бело-голубые произвели сразу двойную замену: вместо Лины Якуповой — Габриэла Гживиньска, вместо Аны Диаш — Кики.

В команде соперника на 77-й минуте произошла замена. Ксения Долгова вышла на поле вместо Марии Галай. Алёна Рузина из «Локомотива» получила вторую желтую карточку и была удалена с поля на 82-й минуте. Соперник остался на поле вдевятером.

Меньшинство московской команды накалило обстановку матча, и предупреждение получила главный тренер красно-зеленых Елена Фомина. По окончании второго тайма к основному времени было добавлено 2 минуты.

Второй тайм в целом и добавленное время не повлияли на итоговый счет встречи. «Зенит» закончил выездной матч очередной победой с минимальным счетом 1:0.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут на выезде 15 октября. Соперник — «Ростов».