×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
12:21, 30 сентября 2022 года
12:21, 30 сентября 2022 года

«Локомотив» ― «Зенит»: представляем соперниц

Сине-бело-голубые встретятся с действующим чемпионом страны московским «Локомотивом» в третьем туре финального этапа Суперлиги.

«Локомотив» ― «Зенит»: представляем соперниц
О команде
«Локомотив» ― действующий чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка России. Два года подряд московская команда занимала второе место в чемпионате России. В 2021 году «Локомотив» впервые занял первую строчку в турнирной таблице Суперлиги и стал чемпионом страны.

О сезоне-2022
К домашнему матчу третьего тура финального этапа Суперлиги красно-зеленые подходят на второй строчке турнирной таблицы с 22 очками в активе ― на одно больше, чем у ЦСКА, и на семь меньше, чем у сине-бело-голубых.

В уже сыгранных 20 матчах чемпионата женская команда «Локомотива» одержала 13 побед, пять раз была зафиксирована ничья. Два раза в этом сезоне красно-зеленые терпели поражение. В шестом туре основного этапа железнодорожницы проиграли в матче с «Зенитом», второе поражение ― в матче с «Ростовом» в первом туре финального этапа Суперлиги.

В этом сезоне команда «Локомотива» отличилась двумя крупными победами: домашней с «Рязанью-ВДВ» и выездной с «Уралом-УРФА». Дома красно-зеленые забили 9 мячей рязанкам и не допустили попадания мяча в свои ворота. В этой игре отличилась хет-триком полузащитник Марина Фёдорова, дубль оформили Нелли Коровкина и Татьяна Морина. В Екатеринбурге игра закончилась со счетом 11:1 в пользу Москвы, четыре гола в этом матче на счету нападающей Натальи Машиной.

За первые два тура финального этапа Суперлиги женская команда «Локомотива» не смогла одержать ни одной победы. В первом туре москвички проиграли на выезде «Ростову» со счетом 1:0, во втором сыграли вничью с ЦСКА.

Об игроках
Нелли Коровкина по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров Суперлиги-2022. На сегодняшний день на счету футболистки 17 голов. Марина Фёдорова забила шесть голов, Наталья Машина и Анна Беломытцева — по четыре. При этом Нелли Коровкина продолжает восстанавливаться после повреждения и может пропустить матч.

История личных встреч
Женские команды «Зенита» и «Локомотива» встречались между собой в десяти официальных матчах. Семь игр команды сыграли в рамках Суперлиги, еще три ― в Кубке России.

В этих матчах семь раз удача была на стороне московской команды, в одной игре была зафиксирована ничья, две победы на счету сине-бело-голубых.

Последний раз команды встречались в 1/2 финала Winline Кубка России, где женская команда «Зенита» одержала вторую в своей истории победу над красно-зелеными со счетом 2:0, обеспечив москвичкам вылет из борьбы за кубок.

Сегодняшний матч
Третий матч финального отрезка турнира против «Локомотива» сине-бело-голубые проведут на выезде в Москве. Игра пройдет на стадионе «Сапсан Арена» 30 сентября и начнется в 19:00.