13:28, 20 сентября 2022 года

«Зенит» стал победителем международной премии Proba Awards 2022

Социальный проект сине-бело-голубых «Твое тело не из мрамора — позаботься о себе вовремя», призванный обратить внимание на проблему рака молочной железы, получил высшую награду в номинации «Специальный приз».

«Зенит» стал победителем международной премии Proba Awards 2022
Ключевым элементом проекта, реализованного в сотрудничестве с фондом медицинских решений «Не напрасно» и Государственным Эрмитажем, стала фотосессия, в которой приняли участие футболистки женской команды «Зенита». Игроки сине-бело-голубых предстали в образах античных статуй, чтобы обратить внимание широкой аудитории на важность своевременной заботы о своем здоровье.

Съемка под руководством эрмитажного фотографа Юрия Молодковца состоялась в залах античного искусства главного музея России. Спустя некоторое время снимки были представлены публике — в Эрмитаже открылась выставка фоторабот, приуроченная к Месяцу повышения осведомленности о раке молочной железы.

Премию Proba Awards 2022 из рук жюри получила футболистка женской команды сине-бело-голубых Дарья Еременкова.

Проект «Твое тело не из мрамора» стал одним из ежегодных социальных мероприятий футбольного клуба «Зенит» и фонда медицинских решений «Не напрасно».