×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
10:00, 16 сентября 2022 года
10:00, 16 сентября 2022 года

ЦСКА ― «Зенит»: представляем соперниц

Сине-бело-голубые в этом сезоне уже дважды встречались с ЦСКА. Оба матча завершились победами петербургской команды. Кроме того, сыграть между собой «Зениту» и ЦСКА предстоит в финале Winline Кубка России.

ЦСКА ― «Зенит»: представляем соперниц
О сезоне-2022
К матчу первого тура финального этапа Суперлиги ЦСКА подходит на третьем месте турнирной таблицы с 20 очками в активе. Это на 3 очка меньше, чем у сине-бело-голубых.

В уже сыгранных в этом сезоне 18 матчах ЦСКА потерпел четыре поражения: дважды от «Зенита», по разу от «Локомотива» и «Енисея». Один матч команда сыграла вничью с «Локо».

Одной из самых крупных побед для московской команды в этом сезоне стала игра 12-го тура чемпионата против «Краснодара» на домашнем стадионе «горожанок». Матч завершился со счетом 4:0, голами отличились Ксения Коваленко, Франциска Ордега, Габриэль Онгене, а Невена Дамьянович реализовала пенальти. 

Матч заключительного тура первого этапа Суперлиги женская команда ЦСКА сыграла на домашнем стадионе «Новые Химки» против «Локомотива». Красно-синие в третий раз за этот год не смогли одержать победу над «Локо», игра закончилась со счетом 2:1. В середине второго тайма защитнику ЦСКА Юлии Плешковой удалось сравнять счет, но в концовке матча армейская команда не удержала ничью и пропустила гол. 

Об игроках
Рейтинг бомбардиров московской команды после 18 матчей чемпионата возглавляет Франциска Ордега, на ее счету 7 голов.

Однако в 18-м туре Суперлиги (ЦСКА ― «Локомотив») футболистка уже после финального свистка получила красную карточку. Таким образом, она пропустит сегодняшний матч против «Зенита».

Также под вопросом из-за травм и повреждений участие в матче Виктории Шкоды, Анастасии Самсонюк и Даяны Кишмаховой.

Главный тренер женской команды ЦСКА Александр Григорян в одном из интервью подводил промежуточные итоги чемпионата и отметил игрока своей команды Маргариту Черномырдину: «На мой взгляд, на сегодняшний момент Черномырдина — лучший опорный полузащитник России».

История личных встреч
В рамках чемпионата России женские команды «Зенита» и ЦСКА встречались шесть раз. Три победы на счету красно-синих, дважды удача была на стороне петербургской команды, в двух матчах была зафиксирована ничья.

Первый матч команд в этом году состоялся в рамках третьего тура Суперлиги. Игра прошла в Петербурге и завершилась победой сине-бело-голубых 2:0 (65' Гживиньска, 70' Цыбутович). 

Следующая встреча команд в 11-м туре чемпионата также завершилась победой «Зенита» со счетом 1:0 (72' Цыбутович).

Предстоящие встречи
Помимо сегодняшнего матча «Зениту» и ЦСКА предстоит еще одна встреча в рамках заключительного этапа Суперлиги, а также встреча в финале Winline Кубка России. «Зенит» обеспечил себе участие в нем, победив в полуфинале «Локомотив» (2:0), а ЦСКА ― обыграв «Звезду-2005» (2:1). Финал Winline Кубка России пройдет 5 ноября, место и время проведения пока не определены. 

Сегодняшний матч
Первый матч финального отрезка турнира против ЦСКА сине-бело-голубые проведут на выезде. Игра пройдет на стадионе «Новые Химки» (Химки, ул. Машинцева, 2) 16 сентября и начнется в 16:30.

Трансляция игр 
Первый матч финального этапа Суперлиги ЦСКА ― «Зенит» в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ»! Кроме того, следить за ходом встречи можно будет на «Матч Премьер», на сайтах matchtv.rusportbox.ru и в аккаунте Суперлиги во ВКонтакте.