×
×
19:23, 16 сентября 2022 года

ЦСКА ― «Зенит»: победа в выездном матче

Матч первого тура финального этапа Суперлиги завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

«Зенит» появился на поле в следующем составе: Юлия Гриченко, Ксения Цыбутович (К), Лина Якупова, Наталья Трофимова, Вера Симановская, Елизавета Семенова, Александра Лазаревич, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева.

Запасные: Наталья Воскобович, Кики, Полина Сорокина, Габриэла Гживиньска, Елена Костарева, Зарина Шарифова.

Для капитана команды Ксении Цыбутович матч стал пятидесятым в футболке «Зенита». Ксения Цыбутович присоединилась к составу сине-бело-голубых в сезоне-2021. Из 50 матчей за женскую команду «Зенита» 45 футболистка сыграла в рамках Суперлиги, 5 ― в Кубке России.

Матч под проливным дождем на поле стадиона «Новые Химки» начался с поочередного владения мячом ― много борьбы и минимум опасных игровых ситуация у ворот обеих команд.

В первые 15 минут ЦСКА пытался навязать свою игру. «Зенит» не допускал ошибок в обороне, при этом несколько раз уйдя в контратаки.

К середине первого тайма сине-бело-голубые перехватили инициативу, однако несколько опасных моментов не привели к взятию ворот.

Второй тайм «Зенит» начал активнее соперниц. Несколько атак подряд привели к опаснейшей ситуации на 55-й минуте. Моментом воспользовалась Ана Диаш ― 1:0, сине-бело-голубые открывают счет.

Удвоить преимущество удается на 74-й минуте, мяч в ворота ЦСКА забивает Лина Якупова.

В добавленные к основному времени минуты ЦСКА смог отыграть один гол ― ворота «Зенита» поразила Мария Алексеева.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут в Петербурге 23 сентября. Матч «Зенит» ― «Ростов» пройдет на стадионе «Смена» и начнется в 18:00.