×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
07:29, 10 сентября 2022 года
07:29, 10 сентября 2022 года

«Зенит» ― «Локомотив»: представляем соперниц

Женская команда «Зенита» сегодня сыграет с «Локомотивом» в рамках полуфинала Winline Кубка России. Матч пройдет на стадионе «Смена» в Петербурге и начнется в 12:30.

«Зенит» ― «Локомотив»: представляем соперниц
«Локомотив» ― действующий чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка России. Два года подряд московская команда занимала второе место в чемпионате России. В 2021 году «Локомотив» впервые занял первую строчку в турнирной таблице Суперлиги и стал чемпионом страны.

О сезоне-2022 
К полуфиналу Winline Кубка России женская команда «Локомотива» подходит в статусе одного из лидеров сезона. В Суперлиге после второго круга команда имеет 21 очко (43 до деления надвое перед финальным этапом турнира). 

В Кубке команда стартовала матчем с «Уралом» на стадии 1/8. Матч в Екатеринбурге завершился разгромной победой «Локомотива» с преимуществом в 10 голов (1:11). В матче 1/4 финала футболистки «Локо» не оставили шансов «Чертаново», обыграв их на своей домашней арене со счётом 3:0.

Об игроках
Нелли Коровкина возглавляет список лучших бомбардиров Суперлиги-2022. На сегодняшний день на счету футболистки 17 голов в 16 играх. Марина Фёдорова забила шесть голов, Наталья Машина и Анна Беломытцева ― по четыре.

История личных встреч
Женские команды «Зенита» и «Локомотива» встречались между собой в девяти официальных матчах. Семь раз удача была на стороне московской команды, в одном матче была зафиксирована ничья. Одна победа на счету сине-бело-голубых.

В сезоне Суперлиги-2022 команды встречались дважды. В шестом туре женская команда «Зенит» впервые одержала победу над московской командой со счетом 2:0. Отличились Ксения Цыбутович и Ана Диаш.

Второй матч этого года завершился вничью. В Москве на домашнем стадионе «Локомотива» единственный гол за сине-бело-голубых забила Лина Якупова, а в добавленное время уравняла преимущество Мария Галай.

Кубок России
В Кубке России женские команды «Зенита» и «Локомотива» встречались лишь однажды ― в финальном матче сезона-2021. Победа осталась за москвичками, сумевшими забить единственный гол уже на третьей минуте (Нелли Коровкина). Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Локо». 

Цитата
Футболистка «Локомотива» Виктория Козлова поделилась ожиданиями от полуфинала Кубка России: «Мы будем готовиться, будем разбирать соперника. Я думаю, будет очень интересная игра».
 
Матч полуфинала Winline Кубка России по футболу «Зенит» ― «Локомотив» пройдет 10 сентября на стадионе «Смена», стартовый свисток прозвучит в 12:30.

Билеты ― на официальном сайте сине-бело-голубых.