17:47, 06 сентября 2022 года

Александра Лазаревич: «Давайте вместе выиграем этот матч»

Футболистка женской команды «Зенит» — о тренировках под дождем, выходных и предстоящем матче против «Локомотива».

Александра Лазаревич: «Давайте вместе выиграем этот матч»
— С началом сентября в Петербурге испортилась погода — дождь и прохладно. Так тренироваться легче или тяжелее?
— Мне нравится, когда идет дождь и когда на улице прохладно. Не люблю жару. Меня она раздражает. Для меня такая погода, как сейчас, идеальная. Тренироваться легче.

— При этом между матчами получился большой перерыв. Это сбивает с наработанного тренировочного ритма?
— Тут есть и плюсы, и минусы. Думаю, что после долгой поездки в Краснодар для нас это плюс. Еще у нас есть новые игроки, и это возможность для нас наработать новые связи. С другой стороны, цикл подготовки сбивается. Мы привыкли играть на шестой-седьмой день. Даже по себе это чувствую. Я уже знаю, что и когда мне нужно сделать. Поэтому в данном случае немного сложнее.

— А отдохнуть получилось между матчами?
— Был выходной. Нужно было разобрать, постирать все вещи, прибрать немного квартиру. Успела посмотреть сериал, прогулялась немного, выпила кофе.

— Какой сериал смотрите?
— Сейчас начала смотреть «Дом дракона». Это продолжение «Игры престолов». Посмотрела первую серию. Но сериал — топ! Рекомендую! Саму «Игру престолов» посмотрела давно.

— Впереди домашний матч против «Локомотива». Что бы вы сказали болельщикам перед такой важной встречей?
— Приглашаю всех на нашу игру! Нам очень важна ваша поддержка. Мы вас слышим. Когда вы с нами, это нам очень помогает. Вы наш двенадцатый игрок! Приходите на стадион и давайте вместе выиграем этот матч.

Ближайший домашний матч женская команда «Зенита» проведет против «Локомотива» в рамках полуфинала Winline Кубка России по футболу. Встреча пройдет 10 сентября на стадионе «Смена» (ул. Верности, 21) и начнется в 12:30. Билеты от 100 рублей ― на официальном сайте команды.