16:44, 01 сентября 2022 года

Зарина Шарифова: «Мама заставляла надевать бантики, а мне это не нравилось»

Футболистка женской команды «Зенит» ― про День знаний.

Зарина Шарифова: «Мама заставляла надевать бантики, а мне это не нравилось»
— От лица команды мы сегодня с девочками приехали в больницу поздравить детей с Первым сентября. День знаний — важный день. Хотелось, чтобы дети не пропустили его, создать им ощущение праздника, несмотря ни на что. Надеюсь, мы смогли их порадовать и подарить хорошее настроение.

— Какое Первое сентября стало для вас самым запоминающимся?
— Конкретное назвать не могу. Наверное, это было в начальных классах. Семья тщательно готовится отправить меня в школу. Я помню, меня мама всегда заставляла надевать бантики, а мне это никогда не нравилось. Я не понимала, зачем нужно так наряжаться (улыбается). В детстве мы все учили стишки и песни про школу. Помню, что это был прямо праздник-праздник по ощущениям. На самом деле я скучаю по своей школе и по учителям. Стараюсь, когда приезжаю домой в Казань, всегда заходить в школу. У меня остались очень хорошие воспоминаю об этом времени.

— Что бы хотелось пожелать детям, которые сегодня пошли в первый класс?
— Хочу пожелать, чтобы они ценили это время. Это беззаботное веселое время. Когда оно проходит, только тогда ты начинаешь по-настоящему ценить его. В школе они узнают много нового, найдут новых друзей. Еще хочу пожелать, конечно же, терпения. Каждому из них предстоит длинный путь, в котором будет много хорошего, но будут и сложности. С ними нужно учиться справляться.