×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
07:30, 28 августа 2022 года
07:30, 28 августа 2022 года

«Краснодар» ― «Зенит»: представляем соперниц

Женская команда «Зенита» сегодня сыграет с соперницами из «Краснодара». Матч начнется в 19:00.

«Краснодар» ― «Зенит»: представляем соперниц
Женская футбольная команда «Краснодара» — ровесница «Зенита». Сине-бело-голубые объявили о появлении нового коллектива в структуре клуба 21 января 2020 года, черно-зеленые сделали то же самое 4 февраля. 

В первом сезоне в своей истории женская команда «Краснодара» смогла занять итоговое шестое место турнирной таблицы, в сезоне-2021 ― девятое. 

О сезоне-2022
К матчу 18-го тура Суперлиги-2022 «Краснодар» подходит на пятой строчке турнирной таблицы, в активе команды 20 очков. 22 августа команда сыграла перенесенный матч первого тура Суперлиги против «Чертаново». Победу одержала московская команда (2:1). В результате «Краснодар» выбыл из гонки за попадание в первую четверку команд Суперлиги, в финальном этапе команда сыграет за 5–10-е места чемпионата России.

Об игроках
Лучший бомбардир женской команды «Краснодара» ― Даниэла Басаева, забившая шесть голов в этом сезоне. Медея Жаркова и Полина Органова забили по два гола.

25 июля футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» заключили соглашение об аренде Елены Костаревой до конца сезона. Футболистка, забившая в 2022 году три гола, уже дебютировала за сине-бело-голубых в матче 15-го тура против «Рязани-ВДВ».

История личных встреч
Женские команды «Зенита» и «Краснодара» встречались между собой в шести официальных матчах. Пять раз в этих играх победу одерживали сине-бело-голубые, один раз была зафиксирована ничья. Кроме того, команды провели одну товарищескую игру на сборах в Турции в 2021 году, в том матче победа осталась за петербурженками.

Матчи «Зенита» и «Краснодара» всегда результативны ― в каждом из них забито не менее трех голов.

Предыдущий матч команд состоялся в рамках девятого тура Суперлиги-2022. Игра прошла в Петербурге и завершилась победой сине-бело-голубых 4:0 (20', 56' Диаш, 28' Пантюхина, 44' Лазарева). 

Матч 18-го тура Суперлиги пройдет в Краснодаре на стадионе академии ФК «Краснодар»  (ул. Владислава Посадского, 15) и начнется в 19:00.

Трансляция
Следить за ходом встречи можно онлайн на сайтах matchtv.rusportbox.ru и в официальном сообществе Суперлиги во ВКонтакте.