13:22, 14 августа 2022 года

Владимир Малышев: «Играть в Красноярске всегда непросто»

Тренер женской молодежной команды «Зенит» — о победе над «Енисеем»-м.

Владимир Малышев: «Играть в Красноярске всегда непросто»
— Играть в Красноярске всегда непросто. Долгий перелет и очень ранняя по питерскому времени игра. Девчата физически выглядели неплохо, было много хороших моментов. Местами было видно, что мы нервничали, хотели быстрее забить. Все-таки 1:0 — это очень скользкий счет. Во втором тайме, когда мы забили второй мяч, уже стало поспокойнее. Понимали, что, скорее всего, доведем игру до победы. По самоотдаче — мы довольны девчатами. С психологической точки зрения им было важно выиграть. Соперник настроился очень серьезно. Если сравнить первую игру с этой, то это две разные команды. Дома «Енисей» сыграл намного сильней, чем у нас в Питере в гостях. Большое им спасибо за такую непростую игру, видно, что команда прогрессирует.

—  Новички команды Александра Алешина и Елизавета Пирогова вышли в старте. Как оцениваете их выступление в этом матче?
— Девочками мы довольны. Видно, что у них есть мотивация расти и развиваться. Уверен, что они будут прибавлять с каждой игрой и принесут много пользы команде.

— Недавно начался второй круг чемпионата. Все соперники уже знакомы друг с другом. На ваш взгляд, это даст преимущество команде или, наоборот, усложнит задачу?
— Соперники настраиваются на нас всё серьезней. Думаю, нам будет ничуть не легче, чем в первом круге. Мне кажется, что станет даже труднее, потому что команды уже изучили друг друга, знают недочеты и слабые места.

— На матче были болельщики…
— Да, их было двое (смеется). Но на самом деле очень приятно, что они приехали и поддерживали девчат до последнего. Спасибо им большое за эмоции и поддержку!

— Команда вернулась в Петербург. Какой план на следующую неделю?
— Девочки получили два выходных, им нужно отдохнуть после такой тяжелой поездки. Впереди нас ждет домашний матч со «Звездой-2005». Естественно, тоже настраиваемся на победу. С хорошим настроением будем готовиться всю неделю.