×
×
20:14, 06 августа 2022 года

«Зенит» выходит в полуфинал Winline Кубка России

Сине-бело-голубые одерживают разгромную победу над соперницами из «Ростова» в четвертьфинальном матче.

«Зенит» появился на поле в следующем составе: Наталья Воскобович, Наталья Трофимова, Елизавета Семенова, Ксения Цыбутович (к), Александра Лазаревич, Любовь Кипяткова, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Елена Костарева, Анастасия Поздеева.

Запасные: Юлия Гриченко, Елена Шестернева, Вера Симановская, Елизавета Лазарева, Любовь Овсяникова, Зарина Шарифова.

Опасный момент у ворот ростовской команды уже на четвертой минуте создали сине-бело-голубые. Ана Диаш пробила по воротам, но вратарь соперниц справилась. Игра продолжилась под прессингом «Зенита». За первые десять минут футболистки «Ростова» смогли пробиться за центральную линию всего один раз.

На 12-й минуте сине-бело-голубые реализовали преимущество ― Елизавета Семенова забивает гол с передачи Екатерины Пантюхиной, 1:0.

На 16-й минуте капитан «Зенита» Ксения Цыбутович удвоила преимущество ― 2:0.

На 34-й минуте «Ростов» воспользовался моментом и пробил по воротам, но Наталья Воскобович спасает ворота.

В концовке первого тайма Ана Диаш создает сразу несколько опасных моментов подряд. На 37-й минуте это приводит к изменению счета на табло. Очередная передача Екатерины Пантюхиной, удар Аны Диаш ― и счет становится 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

После перерыва «Зенит» вышел на поле в измененном составе ― вместо Аны Диаш появилась Любовь Овсяникова.

«Ростов» в первые минуты второго тайма сумел создать момент, а удар Анны Пешковой достиг ворот ― 3:1.
На 56-й минуте Елена Шестернева появилась на поле вместо Елены Костаревой, а уже через три минуты она отправила гол в ворота «Ростова», 4:1.

«Зенит» продолжил доминировать. На 61-й минуте счет стал 5:1 ― забила Екатерина Пантюхина.
На 64-й минуте Елизавета Лазарева вышла на поле вместо Любови Овсяниковой, а на 71-й минуте очередной гол забила Анастасия Поздеева ― 6:1.

На 80-й минуте Вера Симановская вышла вместо получившей травму Любови Кипятковой.
Остаток матча прошел под диктовку сине-бело-голубых, а уже в добавленное время Елена Шестернева забила еще один гол, установив окончательный счет матча ― 7:1.

«Зенит» выходит в полуфинал Winline Кубка России, где сыграет с московским «Локомотивом», который накануне обыграл «Чертаново» со счетом 3:0.

О месте и времени проведения матча будет объявлено дополнительно.