Бесплатно - В App Store
Скачать
01:06, 06 августа 2022 года

«Ростов» ― «Зенит»: представляем соперниц

Женская команда «Ростов» подходит к матчу 1/4 финала Winline Кубка России в неплохом настроении. Дома коллектив Натальи Карасёвой не проигрывает уже четыре матча подряд, а в последней игре удалось одолеть в гостях «Енисей» со счетом 1:0.

О команде
Женская команда образована в системе футбольного клуба «Ростов» 22 декабря 2021 года. Ростовчанки дебютировали в Суперлиге в 2021 году и заняли по итогам сезона пятое место. Каких-либо наград команда пока не успела завоевать, но на сегодняшний день уверенно играет с любым соперником. В Суперлиге после 16 туров «Ростов» занимает четвертое место.

В составе команды ― три игрока сборной. Насиба Гасанова и Анна Пешкова вызываются в состав национальной команды, Инна Новикова ― в молодежку. Кроме того, шесть игроков хорошо знакомы болельщикам из Петербурга: Фёдорова, Шадрина, Дигурова, Запотичная, Шалимова и Фролова были в составе «Зенита».

История личных встреч
Пять сыгранных матчей между «Зенитом» и «Ростовом» закончились четырьмя победами сине-бело-голубых.
Первая встреча прошла в рамках восьмого тура Суперлиги сезона-2021 и закончилась победой петербургской команды (1:0). В следующий раз соперницы встретились уже в рамках 12-го тура. Голы на счету Шуппо, Пантюхиной и Якуповой (3:0). В том же году «Зенит» и «Ростов» встретились снова ― в 25-м туре Суперлиги. Впервые ростовчанки смогли вырвать победу у сине-бело-голубых ― 1:0.

В 2022 году команды встретились в четвертом туре. И снова ― победа «Зенита» (2:0), отличились Якупова и Трофимова. В ответном матче в 13-м туре победа снова осталась за «Зенитом (3:0).

Матч 1/4 финала Winline Кубка России пройдет в Ростове-на-Дону сегодня и начнется в 18:00. В прямом эфире следить за ходом встречи можно на сайтах «Матч ТВ», «Спортбокс», «ВКонтакте».