15:03, 05 августа 2022 года

Официально: Кики ― в «Зените»!

Соглашение с футболисткой рассчитано до конца 2025 года.

Официально: Кики ― в «Зените»!
Кики Швендески Маселюс Жозеф родилась в городе Дельмас недалеко от Порт-о-Пренса (Гаити). Настоящее имя ― Швендески Маселюс Жозеф, псевдоним Кики взяла по совету подруги.

В школьные годы занималась баскетболом, а позже тренировалась в местной футбольной школе вместе с мальчиками.

В 2017 году сыграла несколько матчей за женскую футбольную команду Valentina в чемпионате Гаити. В том же году переехала в Россию. С 2017 по 2022 год училась в городе Орле в Архитектурно-строительном институте ОГУ имени Тургенева. Имеет красный диплом по специальности «инженер-строитель автодорог и аэродромов».

Во время учебы играла в единственной команде Орловской области, выступающей в профессиональном турнире «ОрелГУ-КПРФ». В сезоне-2021 сыграла в 20 матчах Высшей лиги мини-футбола и Кубка женской лиги, в которых забила 11 голов.

В феврале 2022 года подписала профессиональный контракт с женской футбольной командой «Рубин». В составе казанской команды провела 15 матчей, забив 7 голов.

В августе-2022 перешла в женскую команду «Зенит».

Сине-бело-голубые приветствуют Кики в составе женской команды и желают множества побед в составе «Зенита»!