14:28, 25 июля 2022 года

Елена Костарева присоединилась к «Зениту»

Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» заключили соглашение об аренде футболистки до конца сезона.

Елена Костарева присоединилась к «Зениту»
Елена Витальевна Костарева родилась 9 июля 1992 года в Челябинске. В детстве помимо футбола занималась спортивной гимнастикой и легкой атлетикой. В молодежном футболе начала играть в командах мальчиков в городе Снежинске (Челябинская область), затем команда стала базироваться в Анапе и получила название «Апекс», Елена продолжила играть в составе. Первый тренер — Сергей Петрович Дульдиер.

В 2008 году присоединилась к краснодарскому клубу «Кубаночка». Вместе с командой стала победителем первого дивизиона России 2009 года.

В высшей лиге дебютировала в 2010 году с «Кубаночкой», игроком которой оставалась до 2019 года.

Елена Костарева ― мастер спорта международного класса, трехкратная финалистка Кубка России (2014, 2015, 2016), бронзовый призер чемпионата России 2019 года.

В составе студенческой сборной России Елена Костарева стала серебряным призером всемирной Универсиады 2015 года. В 2013 году приняла участие в Универсиаде, где россиянки заняли 9-е место.

В национальной сборной России дебютировала 9 февраля 2014 года в товарищеском матче против сборной США. Всего приняла участие в 13 матчах за сборную.

В 2020 году присоединилась к женской команде «Краснодара», за которую провела 38 матчей.

В июле 2022 года на правах аренды перешла в женскую команду «Зенит».

Сине-бело-голубые приветствуют Елену в Петербурге и желают удачи на футбольном поле!