14:03, 24 июля 2022 года

Вероника Власова: «Мы играем в футбол и хотим побеждать всех»

Игрок женской молодежной команды «Зенит» — о победе над соперником из Самары (4:2).

Вероника Власова: «Мы играем в футбол и хотим побеждать всех»
— Мы никак не подстраивались под соперника. Конечно, смотрели игры и знали специфику их игры. Предполагали, как будет складываться игра. Первый тайм прошел не лучшим образом — были ошибки. Во втором тайме мы успокоились и собрались. Мы отдали все силы, выложились на 100 процентов, во втором тайме точно, что и привело к победе.

— Насколько важно было обыграть лидера чемпионата?
— Мы на каждый матч настраиваемся одинаково. Смотреть на турнирную таблицу будем позже, а сейчас мы играем в футбол и хотим побеждать всех. Неважно, на каком месте мы, а на каком соперник, — разницы нет.

— Какими были слова тренера в перерыве матча?
— Сказал, что мы должны успокоиться. Мы предполагали, что так будет складываться игра, но всё равно присутствовала нервозность. Пропустили, сравняли, пропустили, снова сравняли — такой ход игры давил немного.

— Как отразился гол, забитый в ворота «Зенита» с пенальти?
— Это нас разозлило. Хотелось доказать, что пенальти спорный, а мы достойны победы. Вышли с холодной головой и первые 20 минут не давали им «дышать».

— Интенсивная концовка встречи, хватало ли сил?
— Сил хватало. Конечно, трудные моменты и отрезки тоже были. В такие эпизоды нужно чуть-чуть придержать игру.

— Когда ждать от вас гол?
— Сегодня была голевая передача на Лену! Чувствую, что гол уже близко. Хочется приносить пользу команде. Сделаем работу над ошибками, и всё будет нормально.