11:46, 17 июля 2022 года

Алексей Тарасюк: «Знаем, сколько у нас очков, но на турнирную таблицу будем смотреть после окончания чемпионата»

Главный тренер женской молодежной команды «Зенит» ― о победе в матче против «Звезды-2005»-м.

― Как оцениваете игру девочек? За что могли бы их похвалить и чем не очень довольны?
― Мы полностью контролировали игру, создавали много моментов, взяли три очка. За это можно похвалить. С другой стороны, темп нашей игры, скорости движения и принятия решения могут быть выше. И девчонки это знают.

― Кого могли бы выделить в этом матче?
― Не хотелось бы выделять кого-то одного. Выделяем всю команду.

― Следующая игра с пройдет в Петербурге против команды «Крылья Советов». Будете как-то по-особенному готовиться к этому сопернику?
― Подготовка ко всем соперникам у нас одинаковая. Да, есть некоторые нюансы, но в целом мы не готовимся «под кого-то», мы стараемся улучшить свою игру как команды, так и индивидуально каждого футболиста.

― Следите ли за турнирной таблицей и ближайшими соперниками?
― Конечно, знаем, сколько у нас очков, кто рядом и как сыграли соперники, но на турнирную таблицу будем смотреть после окончания чемпионата.