«Звезда-2005»-м — «Зенит»-м: уверенная победа в Перми

Матч 12-го тура Молодежной лиги завершился со счетом 5:0 в пользу «Зенита».

Молодежная команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Зухра Толибекова (вр.), Алёна Андреева (к.), Маргарита Медведь, Анастасия Федишина, Анастасия Соколова, Вероника Власова, Любовь Овсяникова, Ксения Батова, Милена Кривошеенко, Алина Курохтина, Алина Банул.

Запасные: Кристина Ушакова, Илона Добрина.

Обе команды начали игру в невысоком темпе. Несколько опасных подходов сине-бело-голубых к воротам пермской команды. Опасные моменты создали Алёна Андреева и Анастасия Федишина. На 18-й минуте счет в матче открыла Любовь Овсяникова, точно реализовав штрафной. На 34-й минуте Любовь Овсяникова оформила дубль.

Игра продолжалась на половине поля хозяев. Судья добавила к основному времени тайма одну минуту. Маргарита Медведь, воспользовавшись ошибкой соперника, довела счет до 3:0.

После перерыва сине-бело-голубые продолжили активно прессинговать «Звезду-2005». На 51-й минуте Ксения Батова организовала интересую атаку. Вывела мяч на левый фланг, навесила в штрафную на Алёну Андрееву, а та попыталась пробить головой. Мяч отскочил, и шанс забить появился у Вероники Власовой, но слабо. Мяч перехватил вратарь.

На 58-й минуте Маргарита Медведь забила свой второй мяч в этой встрече — 4:0. Также увеличить счет могли Алина Банул и Анастасия Федишина. На 81-й минуте момент вновь был у Любови Овсяниковой. Вероника Власова отдала пас на Любовь, но судья зафиксировала «вне игры». Окончательный счет матча установила Алёна Андреева на 83-й минуте. Итоговый счет матча — 5:0.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 24 июля в Петербурге. Соперник — «Крылья Советов».